Archiv / Highlights (68 / Gemälde 15-18. Jh.)

Kat.-Nr.: 1207

1207
Limit-Preis

Georgij Ignatelitsch Chadschinov (geb. 1922) Lager im Birkenwald, 1985, Öl auf Leinwand, un. re. in kyrillisch sign. G. Chadschinov, verso dat., 105 x 90 cm. Darstellung eines Armeezeltes im Wald mit zwei Soldaten bei Nacht.